Распаўсюджванне вопыту

Методические материалы

1. Сюбаева, А. В. Создаем анимированные истории и учимся / А. Сюбаева // Веснік Чэрыкаўшчыны. – 2016. – 24 снежня – С. 11.
  2. Сюбаева, А.В. Эксперыментаваць зноў і зноў/ А. Сюбаева // Настаўніцкая газета. – 2017. – 4 сакавіка – С.14.
  3. Сюбаева, А.В. Среда программирования Scratch – инструмент для творчества // Народная асвета. – 2017. – №11. – С.40-44.
  4. Сюбаева,А.В. Путешествие в край партизанской славы//Веснік Чэрыкаўшчыны - 2017. - 20 снежня – С.
  5. Сюбаева,А.В. День инноваций//Веснік Чэрыкаўшчыны - 2017. - 6 мая – С.
  6. Сюбаева,А.В. Формирование гражданской идентичности современного школьника//Веснік Чэрыкаўшчыны - 2016. – 23 лістапада – С.
  7. Максименко, В.С. Улицы Черикова: прошлое и настоящее/В.Максименко// Веснік Чэрыкаўшчыны - 2016. – 03 верасня– С.
  8. Максименко, В.С. Мария Сотникова: Прощайте, мои детки! /В.Максименко// Веснік Чэрыкаўшчыны - 2017. – 28 кастрычника – С.
  9. Максименко, В.С. Охорьский монастырь/В.Максименко// Веснік Чэрыкаўшчыны - 2018. - 23 мая – С.
  10. Максименко, В.С. Пакутнік за свабоду/В.Максименко// Веснік Чэрыкаўшчыны - 2018. – 13 чэрвеня – С.
  11. Максименко, В.С. Гронов/В.Максименко// Веснік Чэрыкаўшчыны - 2018. – 06 чэрвеня – С.
  12. Максименко, В.С. Пакутнік за свабоду/В.Максименко// Веснік Чэрыкаўшчыны - 2018. – 25 красавіка – С.
  13. Плохова, Н.В. День инноваций/Н.Плохова// Веснік Чэрыкаўшчыны - 2018. – 28 кастрычника – С.
  14. Плохова, Н.В. Чтобы помнили/Н.Плохова// Веснік Чэрыкаўшчыны - 2018. – 10 студзеня – С.
  15. Климова, И.В. Страницы памяти/И.Климова// Веснік Чэрыкаўшчыны - 2018. – 12 мая – С.
  16. Казначеева, К. История фронтовой судьбы/К.Казначеева// Веснік Чэрыкаўшчыны - 2018. – 12 мая – С.

Конференции

1. Сюбаева,А.В. Использование среды программирования Scratch на уроках искусства //Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов: опыт, проблемы, перспективы: сборник статей III Республиканской научно-практической конференции. 26 мая 2017 года, г.Могилев /редкол.: М. М. Жудро [и др.]; под общ. ред. В.Н.Гириной. – Могилев: УО «МГОИРО», 2017. – С.451-454.

2. Сюбаева,А.В. Презентация PowerPoint как эффективное средство обучения белорусскому языку и литературы//Современное образование: мировые тенденции и региональные аспекты: сборник статей IIIМеждународной научно-практической конференции. 9 ноября 2017 года, г.Могилев /редкол.: М. М. Жудро [и др.]; под общ. ред. Т.И.Когачевской. – Могилев: УО «МГОИРО», 2017. – С.336 - 338.

3. Сюбаева,А.В. Опыт патриотического воспитания школьников в ознакомлении с родным краем//Научно-методическое сопровождение повышения квалификации педагогов: опыт, проблемы, перспективы: сборник статей IV Республиканской научно-практической конференции. 3 мая 2018 года, г.Могилев /редкол.: М. М. Жудро [и др.]; под общ. ред. В.Н.Гириной. – Могилев: УО «МГОИРО», 2017. – С.84-87.

4. Сюбаева,А.В. Инновационные формы семейного воспитания в школе//Современное образование: мировые тенденции и региональные аспекты: сборник статей IV Международной научно-практической конференции. 9 ноября 2018 года, г.Могилев /редкол.: М. М. Жудро [и др.]; под общ. ред. Т.И.Когачевской. – Могилев: УО «МГОИРО», 2017. – С.451-454.

• Кто назвал тебя так, земля Чериковская? (фармат файла.doc - памер 164 кб) спампаваць / паглядзець
  • ОПЫТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В ОЗНАКОМЛЕНИИ С РОДНЫМ ГОРОДОМ (фармат файла.doc - памер 19 кб) спампаваць / паглядзець
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ POWER POINT КАК ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ (фармат файла.doc - памер 24 кб) спампаваць / паглядзець
  • ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ SCRАTCH НА УРОКАХ ИСКУССТВА (фармат файла.doc - памер 164 кб) спампаваць / паглядзець