Совет учреждения образования

План

работы Совета ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко »

на 2021/2022 учебный год

№ п/п

Содержание деятельности

1 заседание (сентябрь)

Отчет о работе Совета учреждения образования за 2020/2021 учебный год

Утверждение режима работы учреждения образования на 2021/2022

Утверждение плана работы совета учреждения образования на 2021/2022 учебный год

4

Обсуждение проведения совместных с родительской общественностью праздников, спортивных мероприятий (в течение года); оказание содействия в  их организации и проведении.

5

Организация работы по оказанию дополнительных платных услуг

6

Утверждение плана организационных и санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения инфекции COVID-19, действий при выявлении заболевания(заболеваний) инфекцией COVID-19 в учреждении образования ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова» на 2021/2022 учебный год.

2 заседание (ноябрь)

1

Обсуждение плана мероприятий в рамках акции «Наши дети», новогодних праздников

2

Рассмотрение вопроса об организации профильного обучения на III ступени общего среднего образования

3

Укрепление связей образовательного процесса с производством, взаимоотношений с различными организациями в рамках профессионального самоопределения учащихся (посещение предприятий г.Черикова)

4

Создание условий безопасной жизнедеятельности обучающихся в учреждении образования

3 заседание (март)

1

Формирование контингента обучающихся на 2022/2023 учебный год (10 классы)

Формирование контингента обучающихся на 2022/2023 учебный год (1классы)

Плохова Н.В., заместитель директора по учебной работе

Нестерова И.М. заместитель директора по учебной работе

2

Изучение вопроса об организации  оздоровления учащихся в период летних каникул

3

Организация общешкольных мероприятий, посвященных праздникам «Последний звонок», «Выпускной»

4

Рассмотрение вопросов обновления и развития материально-технической базы учреждения образования

4 заседание (май)

Организация вторичной занятости учащихся в летний период 2022 года

2

Организация летнего оздоровления учащихся (школьные, районные, профильные лагеря)

4

Определение перспективных направлений развития учреждения образования, рассмотрение планов работы учреждения образования, вопросов его образовательной и научной деятельности на 2022/2023 учебный год

Макарова С.В., директор, Плохова Н.В., заместитель директора по учебной работе

5

Заслушивание руководителя инновационного проекта «Внедрение модели формирования социально-гражданских компетенций обучающихся на основе создания и реализации туристско-краеведческих медиапутешествий»

Сюбаева А.В.

6

Подготовка к новому учебному году. Составление плана ремонтных работ и плана благоустройства территории

Воробьева И.Г., заместитель директора по хозяйственной работе

Состав Совета ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» в 2021/2022 учебном году:

В соответствии с Положением о совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 18.07.2011 № 84 и Уставом ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Продолжить работу совета ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» в 2021/2022 учебном году в следующем составе:

Председатель – Макарова С.В., директор;

Заместитель председателя – Дубровская О.И., председатель попечительского совета;

Секретарь совета – Дергачева Л.А., учитель начальных классов.

Члены совета:

Плохова Н.В. – заместитель директора по учебной работе;

Нестерова И.М. – заместитель директора по учебной работе;

Фурсова И.В. – заместитель директора по воспитательной работе;

Солодкина А.С. – заместитель директора по учебной работе;

Федотова К.С. – председатель родительского комитета;

Куруленко Л.А. – учитель биологии;

Никончик А.К. – учитель химии, председатель первичной общественной организации «Белая Русь» ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко»;

Сюбаева А.В. – учитель русского языка и литературы;

Сазонов Ю.М. – представитель родительской общественности, директор индивидуального предприятия «ДенЮр»;

Суманов М.В. – директор УРСП «Экспериментальная база «Чериков»;

Тихоненко В.М. – заместитель начальника отдела внутренних дел Чериковского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению;

Старовойтова Ангелина – обучающаяся XI «А» класса.

Низовцова Марина – обучающаяся X «Б» класса.

2. Проводить заседание совета с периодичностью, указанной в Уставе учреждения образования.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по учебной работе Нестерову И.М.