19.09.22

Ко Дню народного единства в ГУО «Средняя школа № 1 г.Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» прошло много интересных мероприятий.

В понедельник 12.09.2022 в фойе 1 этажа был оформлен стенд для педагогов, родителей и учащихся, где можно было ознакомится с планом по проведению Недели народного единства, а также с необходимой информацией.

В школьной библиотеке была оформлена выставка рисунков  и плакатов "Мирная, светлая, чистая, единая - страна Беларусь". Цель выставки- формирование патриотических чувств у подрастающего поколения.

14.09.2022 учащиеся школы 9-11 классов вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Крупским И.С., учителем русского языка и литературы Хромченко М.А., лаборантом Волошенко С.В. приняли участие в велопробеге «В единстве сила! Вместе мы – сила!».

С юношами 10-11 классов  представители войсковой части 61732 г.Осиповичи провели беседу приуроченную ко Дню народного единства, профориентационной направленности.

В четверг обучающиеся 5 «Б» класса вместе с классным руководителем посетили УК «Чериковский историко-краеведческий музей» и поучаствовали в квест-игре «Единство в нас». Ребята посетили 6 станций, на которых выполняли различные задания, и прекрасно с ними справлялись. Дети очень старались и продемонстрировали свои знания о нашей Родине.

В пятницу 16.09.2022 директор ГУО «Средняя школа № 1 г.Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» Макарова С.В. и заместитель директора директор ГУО «Средняя школа № 1 г.Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» приняли участие в автопробеге «Чтобы помнили…».

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в республиканском диктанте «День народного единства».

В субботу 17.09.2022 руководитель по военно-патриотическому воспитанию Крупский И.С., педагог-организатор Усова А.А., библиотекарь Закоркина О.С., провели акцию «Я – гражданин Республики Беларусь», а также провели торжественное закрытие Недели народного единства.

Обучающиеся 8-11 классов посетили кинолекторий «Максім Танк. Натуральны як лінія небасхілу».

Волонтеры и пионеры приняли участие в районном патриотическом часе «Разам мы - Беларусь». Мероприятие было очень насыщенным. С мероприятия учащиеся ушли с дипломами и подарками.

С 12.09.2022 по 16.09.2022 во всех классах были проведены информационные и классные часы посвященные Дню народного единства Республики Беларусь.

Классный час «Листаем страницы истории нашего Отечества»

Классный час «Вместе мы едины»

Классный час «Единая Беларусь – единая семья»