17.05.23

День музеев.

17 мая в преддверии Международного дня музеев учащиеся посетили школьный этнографический музей. Экскурсию провела руководитель музея Закоркина Олеся Сергеевна. Алеся Сергеевна с воодушевлением рассказала  об истории музея, об экспозиции и оформлении, которое стилизовано под крестьянскую избу. Учащиеся с интересом рассматривали экспонаты и фотографировались на память.

9б посещение этнографического музея с целью ознакомления детей с историей родного города.
Расширить и углубить знания воспитанников об истории родного города, развивать любознательность, умение проводить сравнительный анализ, воспитывать любовь к родному краю, уважение к нашим предкам, гордость за жителей города.

Учащиеся 9"А"класса посетили "Чериковский историко-краеведческий музей".  Приняли участие в квесте- игре викторине : "Из прошлого в будущее ". Цель: воспитание патриотизма, любви к своей малой родине, гордости за своих земляков.