27.06.23

Профилактическая беседа

Профилактическую акцию под названием: «Безопасное лето!» 27.06.2023 года провели сотрудники отдела ГАИ Антонцев Виталий Сергеевич, инспектора ИДН Чериковского РОВД Столярова Мария Владимировна, Воробьев Денис Сергеевич, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Чериковского РОЧС Бирюков Игорь Сергеевич, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Воднева Татьяна Михайловна для ребят, посещающих оздоровительный лагерь «Улыбка» государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко».

Анализ обстановки свидетельствует о том, что во время каникул возникает риск увеличения происшествий с участием несовершеннолетних. В связи с этим сотрудники милиции вместе с заинтересованными структурами проводят усиленную работу по профилактике детского травматизма в летних школьных лагерях.
Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Воднева Татьяна Михайловна и старший инспектор ИДН Воробьев Денис Сергеевич напомнили ребятам основные правила безопасного поведения в период летних каникул, призвали быть предельно внимательными, не расслабляться и не терять бдительность. Денис Сергеевич отметил, что основными правонарушениями среди несовершеннолетних являются распитие алкогольных напитков, мелкое хулиганство и мелкое хищение. Среди преступлений наиболее распространены кражи.
Виталий Сергеевич Антонцев особое внимание уделил правилам дорожного движения для велосипедистов и играм на дворовых территориях. Не осталась без внимания и тема безопасной перевозки детей, ведь именно в это время значительно увеличатся загородные поездки.
Цель мероприятия – обеспечить безопасность детей на дороге, дома, на улице, на водоеме, в лесу. После познавательной беседы вниманию ребят был представлен увлекательный анимационный видеоурок, с помощью которого ребята закрепили полученные знания.
Важно, чтобы родители внимательнее относились к проблеме безопасности детей во время каникул. Необходимо постоянно контролировать своих детей и не оставлять без присмотра, проговаривать каждый день основные правила безопасного поведения, а также показывать только правильный пример безопасного поведения!