Акция "Безопасность в каждый дом"

Акция «Безопасность в каждый дом» проходит в Чериковском районе

 

С 1 февраля в стране стартовала республиканская акция «Безопасность в каждый дом!».

В 2023 году в области произошло 788 пожаров, унесшие жизни 88 человек. Начало 2024 года принесло с собой новые трагедии: погибло 16 человек, в том числе 1 ребенок.

Причины чрезвычайных ситуаций банальны: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем, а последствия порой необратимы.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в районе проходит республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом».

Акция состоит из 2 этапов.

В рамках 1 этапа спасатели проводят мероприятия в домовладениях и квартирах многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении. При посещении домовладений, в которых проживают многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении, спасатели беседуют с родителями, а также проводят интерактив со всеми членами семьи о соблюдении правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, и опасности оставления детей одних без присмотра. Особое место в мероприятии занимают различные игры и викторины с вручением подарков, а также просмотр видеофильмов и мультфильмов.

В рамках 2 этапа работники МЧС проведут мероприятия в торговых объектах, общежитиях предприятий и организаций, местах с массовым пребыванием людей. Формат динамичен и разнообразен: практические занятия и мастер-классы по использованию первичных средств пожаротушения, оказанию первой помощи, викторины и конкурсы, работа интерактивных тематических площадок, праздничные концерты, спортландии, марафоны, фотовыставки и многое другое.

Участвуйте в акции, и Вы узнаете, как сделать свою жизнь безопасной!


Разделы сайта