Законным представителям


РЕГИОНАЛЬНАЯ КАРТА ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ


Приглашаем принять участие в конкурсе

«Семья года – 2024»

Конкурс «Семья года» традиционно проводится в Республике Беларусь в преддверии Дня семьи, который направлен на укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганды семейных ценностей и традиций. Конкурс объединяет тысячи семей по всей стране. Семьи знакомятся с ценностями и традициями друг друга, продвигают позитивный образ своей семьи, заимствуют лучшее и становятся примером для молодого поколения.

Для участия в региональном этапе республиканского конкурса «Семья года» приглашаются полные семьи, воспитывающие троих и более детей, в которых родители:

  • являются гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории Могилевской области;
  • занимают активную гражданскую позицию, воспитывают детей в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, трудолюбия;
  • создают необходимые условия для воспитания, развития и обучения детей, сохранения и укрепления их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни.

По вопросам участия семей в конкурсе обращаться в учреждение «Чериковский районный центр социального обслуживания населения» не позднее 21 февраля 2024 года по адресу: г.Чериков, ул. Рокоссовского, д.3 либо по номеру телефона 8 (02243) 7-11-22.

 





Родители, будьте бдительны!

Уважаемые родители, в кутерьме ежедневных дел не у всех и не всегда есть возможность постоянно находиться со своими детьми. А вот возможность позаботиться о безопасности ребенка есть у каждого, ведь для этого нужна элементарная предусмотрительность.

Ребенок должен знать домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу.

  • Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.
  • Объясните, ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться.
  • Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.
  • Если есть возможность, поручите присматривать за младшими детьми старшим.
  • Дайте ребенку какое-нибудь задание, поручение, одним словом, займите его, чтобы в ваше отсутствие он был занят полезным и интересным делом.

Но опасные ситуации могут возникнуть не только дома, но и на улице. Опасность представляют собой и заброшенные здания, крыши гаражей – запретите ребенку играть в таких местах. Обязательно еще раз напомните ребенку правила дорожного движения.

Советы и рекомендации психолога

-----------------------------------------------------------------------------------------

Номера телефонов, по которым вы можете обратиться, если находитесь в трудной жизненной ситуации

  • Круглосуточная кризисная линия Минского городского центра социальной помощи семье и детям 8 017 247 32 32
  • Телефон доверия психологической службы 8 017 290 44 44
  • Общенациональная Детская линия Помощи (анонимно) 8 801 100 16 11
  • Телефон круглосуточной экстренной психологической помощи для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (анонимно) 8 0222 47 31 61
  • Телефоны обращения по вопросам насилия: 8 0222 64 80 89; +375 44 561 82 57
  • Горячая линия по вопросам насилия + 375 44 760 76 03
  • Могилевский городской наркологический диспансер «Горячая линия» 8 0222 75 07 25, врач-психиатр, нарколог подростковый 8 0222 75 06 67
  • «Телефон Доверия» ГУО «Социально-педагогический центр г. Черикова» (анонимно) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 8.00 – 17.00 8 02243 7 32 82
  • «Телефон Доверия» ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова» (анонимно) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 8.00 – 17.00 8 02243 7 91 35
  • Оказание экстренной психологической помощи ежедневно, кроме выходных и праздничных дней (анонимно) с 8.00 – 17.00 8 02243 7 12 54

Конкурс «Семья года»

раскрыть » / « свернуть

Документы для поступления в 7 класс лицея МВД,

раскрыть » / « свернуть

СТОП - НАРКОТИКИ!

раскрыть » / « свернуть

СТОП - НАСИЛИЕ!

раскрыть » / « свернуть

Безопасность на железной дороге

раскрыть » / « свернуть

Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних

раскрыть » / « свернуть

Профилактические видеоролики

раскрыть » / « свернуть

Средства персональной мобильности

раскрыть » / « свернуть

Возраст, с которого наступает ответственность

раскрыть » / « свернуть
04.07.2023

ИГРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

раскрыть » / « свернуть

Регистрация в электронных дневниках

раскрыть » / « свернуть

Мобильные телефоны в учреждении образования

Общие правила:

1. Мобильный телефон – это личная собственность учащегося (или школьного сотрудника).

2. Администрация школы и школьный преподавательский состав не несут ответственности за имущество учащихся, в том числе за их мобильные средства связи.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта