СТРАНИЦА ПРОФСОЮЗА

Первичная профсоюзная организация ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова» насчитывает  60 работающих членов отраслевого профсоюза, что составляет 87%   от общего числа работающих.  Ветеранов педагогического труда, состоящих на профсоюзном учете, -   28 человек.

В состав профкома входят: Зайцева Л.В. – председатель, Равкова А.В. – заместитель председателя, Денисенко П.А. - председатель комиссии по учебно-производственной работе, Заричко О.С. - председатель комиссии по организационно-информационной работе, Якушева В.В. – председатель по культурно-массовой работе, Ковалева И.В.,председатель общественной комиссии по охране труда, Елисеенко Н.Н., председатель комиссии по работе с ветеранами, Климова И.В. – председатель ревизионной комиссии

Профсоюзный комитет нашей первичной организации:

– представляет и защищает трудовые права и социально-экономические интересы членов Профсоюза, заключает с нанимателем коллективный договор (соглашение), осуществляет контроль над его выполнением;
– организует и планирует работу первичной организации в период между профсоюзными собраниями на основании их решений, постановлений вышестоящих органов, в соответствии с Уставом профсоюза.

Основные положения работы профсоюзного комитета:

1. Осуществление своей деятельности в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь “О профессиональных союзах”, другими актами законодательства Республики Беларусь, общепризнанными принципами и нормами международного права, Всеобщей декларацией прав человека, а также настоящим Уставом.
  2. Главная цель нашей работы – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.
  3. Членом нашего профсоюза может быть любой работающий в учреждении образования, признающий Устав профсоюза, выполняющий решения профсоюзной организации и регулярно уплачивающий членские взносы

Основные направления работы профсоюзного комитета:

1. Совершенствование Коллективного договора и приложений к нему.
  2. Осуществление общественного контроля над соблюдением законодательства Республики Беларусь об охране труда.
  3. Оказание материальной помощи членам профсоюза, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
  4. Развитие творческой активности (участие в конкурсах, выставках, фестивалях).
  5. Организация и проведение культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы. (проведение вечеров отдыха, новогодние вечера вручением подарков). Проведение и участие в спортивных мероприятиях (городская Спартакиада)

Основные задачи работы профсоюзного комитета:

1. Совершенствование системы социального партнерства,
  2. Совершенствование внутрисоюзной работы, активизация работы профсоюзного комитета, его комиссий.
  3. Популяризация идей профсоюзного движения среди работников школы.
  4. Совершенствование информационной работы первичной профсоюзной организации.
  5. Организация и проведение мероприятий, посвященных знаменательным конкурсам и другим событиям.

План работы профсоюзного комитета ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова» на 2021 год

План работы ревизионной комиссии на 2021 год

План работы комиссии по организационно-информационной работе на 2021 год

раскрыть » / « свернуть