26.07.2024

Сохранение исторической правды.

Представитель Российского Союза ветеранов, руководитель Вологодского регионального отделения, полковник,  кавалер Ордена за службу Родине вооруженных сил 3 степени Анатолий Рахманинов,  подполковник в отставке, представитель Белорусского общественного объединения воинов инженерных войск, кавалер Ордена Красной звезды Вячеслав Чаплинский и участник поискового движения Светлана Кравченко 24 июля посетили среднюю школу №1 г. Черикова имени Героя Советского союза Евгения Николаенко. Гости встретились с группой учащихся школы, представителями педагогического коллектива во главе с директором Анной Сюбаевой  и пообщались на важную и как никогда актуальную тему — сохранения исторической правды о событиях военных лет, увековечения памяти героев, подаривших нам мир и свободу.

Участниками мероприятия также стал историк-краевед, командир поисковой группы «Звезда», входящей в состав областного историко-патриотического клуба «Викрру», Василий Максименко.

О подробностях этой встречи читайте на сайте районной газеты cherikovnews.by

Сохранение исторической правды.