На Январь - Февраль 2023

Учреждение образования

(название + краткое описание)

Чериковский

ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко»

«Урок мужества», посвященному Дню инженерных войск.

Сформировать у воспитанников представление о значении Инженерных войск, истории возникновения инженерии способствующих нравственно-патриотическому воспитанию учащихся

Чериковский

Республиканская декада «Афганiстан у лёсах нашых землякоў»

Проведение информационных часов, посвященных истории Афганской войны «Афганская война 1979 – 1989 гг.», «Трагедия и доблесть Афгана», «Далекое эхо Афганской войны»; сбора информации о земляках, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и составление «Книг Памяти»;

15.02. 2023

Чериковский

Участие в благоустройстве и уходе за воинскими захоронениями в ходе подготовки к празднику «День Защитника Отечества»

23.02.2023

Чериковский

«Урок мужества», приуроченный «Дню Защитника Отечества и ВС РБ»

- дать понятие о защитнике Отечества;

- познакомить с историей праздника 23 февраля;

- вспомнить и почтить память героев – защитников Отечества в истории страны, родного края, школы, семьи;

- воспитывать в учащихся интерес к истории страны, уважительное отношение к исторической памяти своего народа.

23.02.2023

Представляем Вашему вниманию видеоролик о проделанной работе первичной организации "БРСМ" ГУО "Средняя школа №1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко"