Открытие лагеря "Улыбка".

26.12 школьный лагерь "Улыбка" распахнул свои двери для воспитанников. Открытие лагеря началось с линейки. Ребят ознакомили с режимом работы, планом мероприятий, провели инструктажи по технике безопасности. Дети также отгадывали зимние загадки, знакомились с законами лагеря, выполняли веселую разминку "Мы друзья", слушали "Вредные советы". В конце линейки ребята торжественно дали клятву вести себя достойно, развивать свои способности, укреплять здоровье и весело проводить время.

Школьный лагерь начинает свою работу с оформления уголка, выбора названия отряда, речевки и девиза. Было дано название отряду-"Неугомон". Ребята оформили красочный уголок, разучили девиз и речевку. Пожелаем им активного времяпрепровождения!
     После линейки с ребятами проводились игры на общение. Были поставлены задачи: создать благоприятную атмосферу для общения воспитанников, мотивировать детей к совместным играм, воспитывать стремление помогать друг другу. Ребята с удовольствием принимали участие в играх: "Желаю тебе","Это я", "Сиамские близнецы", "Цветная паутинка". Было сказано много приятных, добрых слов в адрес друзей, ребята познакомились поближе, раскрепостились и получше узнали друг друга.
      Обязательным моментом в режиме отряда является прогулка. Сегодня прогулка была тематической:"Скрипят снежинки под ногами". Дети не только играли в подвижные игры, но и наблюдали за снегом. Ребята вспомнили, как появляется снег, наблюдали за тем,как он лепится, тает, рассыпается, намокает. Прогулка прошла весело и с пользой.