03.01.2024

Один день в лагере "Улыбка"

Сегодня у ребят прошло творческое занятие: "Чудеса своими руками".Дети узнали историю Рождества, познакомились с репродукциями картин художников, обращавшихся к теме праздника. Участники мастерской рассказали, как помогают родителям готовиться к празднику: украшают дом, елку и делают подарки.
Ребятам был представлен образец рождественского ангела и показан порядок выполнения поделки, после чего дети приступили к созданию своего рукотворного ангела.
В конце занятия дети сделали селфи с поделкой «Рождественский ангел».

Также в этот день состоялся Праздник спорта и здоровья:"Здоровым будешь-все добудешь! ".Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

На минутке здоровья ребята узнали, какие лекарственные растения растут в нашей местности и как они могут помочь сохранить здоровье человека, какими лекарственными свойствами обладают, и при каких заболеваниях применяются.
Затем участники встречи вспомнили и рассказали случаи, когда им на помощь пришли листья подорожника, и как чай с малиной помог справиться с простудой.
В заключение мероприятия ребята угостились чаем с мелиссой,ромашкой и чабрецом.