«Ола – сестра Хатыни» - информационный час.

В рамках информационного часа в 6 А классе прошел единый урок, посвященный 80-летию трагедии в д. Ола́ «Ола – сестра Хатыни». На информационном часу присутствовало 24 учащихся.

Цель: углубление знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, формирование представлений о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны посредством знакомства с трагическими событиями в д. Ола.

Кл. рук. во вступительном слове актуализировал знания учащихся о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о геноциде белорусского народа, о трагедии в Хатыни. Далее учащиеся совершили виртуальную экскурсию  «Мемориальный комплекс ОЛА» с остановками. Выполнили задание "Слова - ассоциации".  Рефлексией информационного часа стало обсуждение выражения  «Перед памятью время бессильно»?