03.02.2024

День памяти юного героя-антифашиста.

С 1964г. во всём мире ежегодно 8 февраля отмечается День памяти юного героя-антифашиста. Памяти мальчиков и девочек всех стран, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, 3 февраля 2024г. в школьной библиотеке был проведен час мужества " Дети сурой войны", который провела библиотекарь Закоркина Олеся Сергеевна. На мероприятии речь шла о тех, кто ушёл на войну еще детьми. Они были надеждой, будущим страны и народа, но война внесла свои коррективы. Мы живём под мирным небом, и всем этим мы обязаны тем, кто воевал на полях сражений, работал на победу: взрослым и детям, девчонкам и мальчишкам. В памяти участников данного мероприятия навсегда остануться имена и подвиги юных героев, которые мужественно сражались за победу и независимость родной земли. Подрастающему поколению нужно быть достойными этого великого подвига и стремиться быть патриотами своей страны.