Война в Афганистане

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. В этот день 35 лет назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Об этой необъявленной войне шёл разговор на уроке мужества «Отвага. Мужество. Честь» Афганская война в ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова им. Героя Советского Союза Е. Николаенко», подготовленным руководителем по ВПВ Крупским Игорем Сергеевичем. Игорь Сергеевич рассказал об истории Афганской войны, о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, которые в сложнейших условиях сохранили верность военной присяге и долгу, и о невосполнимых потерях советских войск. Ребята узнали о службе в Афганистане воинов – интернационалистов. Перед ребятами выступил военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов Головнев Юрий Валерьевич рассказала о наших земляках, героически погибших на афганской земле. Школьники познакомились с книгами об Афганской войне, написанными участниками этих событий.