Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества

Информация о проведении в ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» единого дня информирования учащихся «Школа Активного Гражданина»

22.02.2024 года

В ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» среди учащихся 8 классов, в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ прошел классный час в форме диалога на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Защитник Отечества» (о сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и Таможенной службы, МЧС). В начале мероприятия учащиеся приняли активное участие в интерактивной викторине "Мы узнаем". Речь шла об обороноспособности нашей страны и людях, обеспечивающих безопасность государства, о памятных датах февраля: Дне юного героя-антифашиста, Дне памяти воинов-интернационалистов, Дне защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В рамках второго этапа «Мы размышляем» перед учащимися выступил военный комиссар, подполковник Головнев Юрий Валерьевич, который рассказал о своём пути военнослужащего, желании защищать Родину; героях, которые сегодня выполняют свой долг. В завершение встречи гость поздравил учащихся с Днём защитника Отечества и пожелал новых знаний и открытий, которые принесут пользу Родине.

Подготовили классные руководители Климова И.В., Куруленко Л.А.