24.02.2024

Экскурсия в войсковую часть

В рамках шестого школьного дня и с целью военно-патриотического воспитания, учащиеся 8-9 классов побывали на экскурсии в войсковой части 61732 (465 ракетная бригада). Военнослужащие встретили ребят и провели для них экскурсию по войсковой части. Они рассказали присутствующим про распорядок дня солдат и их обязанности. Наибольшее внимание было акцентировано на быте военных. Учащиеся учреждений образования посетили комнату досуга, спальное помещение, комнату для умывания и место для занятий военнослужащих. Кроме этого мальчишек ждала экскурсия в музей, где им рассказали об истории 465-й ракетной бригады и ее боевых заслугах. Упомянуто было и про участие ракетчиков в освободительной борьбе против немецко-фашистских захватчиков. Помимо информационной составляющей у мальчишек была возможность посмотреть военную технику, различные виды оружия и обмундирования. Далее гостей войсковой части ждал приятный подарок – концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который для них подготовили военнослужащие. Как рассказали педагоги, которые сопровождали ребят, экскурсия выдалась интересной и запоминающейся. Несмотря на долгую дорогу и ранний подъем, школьники остались довольны, получили массу впечатлений и с позитивным настроем покинули стены войсковой части. Парни сделали для себя вывод, что служба в армии – это не только гражданский долг, но и возможность изменить жизнь, найти себя, узнать свои возможности в различных ситуациях, стать дисциплинированными и ответственными, а также получить ценный жизненный опыт.