Инфо-акция «Делай правильный выбор»

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, тем самым обратив внимание на проблему наркомании, одну из актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом.

29.02.2024г. в ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» в рамках областного комплексного профилактического мероприятия «Вместе», инфо-акции «Делай правильный выбор» среди учащихся 9 классов прошел тематический круглый стол «Противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактика их потребления». Гостем данного мероприятия стала помощник прокурора Овчинникова Татьяна Георгиевна. На встрече обсуждались вопросы актуальности данной проблемы для Республики Беларусь, затрагивались вопросы ответственности, которую несут вовлеченные в наркобизнес граждане.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией во втором классе прошло профилактическое мероприятие: "Скажем НЕТ вредным привычкам!" с приглашением медсестры школы. Ребята узнали много полезного, получили ответы на интересующие вопросы.

С целью формирования у детей приоритетов здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам в четвёртом классе прошёл классный час, посвящённый всемирному дню борьбы с наркоманией «Мы против наркотиков!» Ребята готовили сообщения по теме, анализировали литературные тексты, участвовали в психологических играх, посмотрели мультфильм, выполнили практическую работу «Мы за жизнь, без наркотика!»