16.06.2022

12 день школьного лагеря прошёл под девизом: "Мы на месте не сидим, быть здоровыми хотим!"

В отряде "Улыбка" прошло мероприятие "Формула Здоровья". Дети повторили основные правила ЗОЖ, определили и вывели главную формулу и ее составляющие, определяющие здоровый образ жизни.

Работники санитарно-эпидемиологической службы района провели мероприятие с участниками лагеря. В ходе которого обсудили основные правила мытья рук, показали как правильно мыть руки, рассказали  какие болезни  могут вызвать  микроорганизмы, живущие на грязных руках. Учащиеся посмотрели видеоролики о болезнях, вызываемых бактериями и паразитах (глистах), как ими можно заразиться.