01.09.2022

Музейно-педагогическое занятие "Историческая память - дорога в будущее" для учащихся 8А класса СШ✓1 провели сотрудники УК "Чериковский историко-краеведческий музей ".

Идейной основой урока являются воспитание уважительного отношения учащихся к историческому прошлому нашей страны; формирование у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в великую Победу и патриотизма, о героическом наследии как важнейшей составляющей исторической памяти, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны; формирование гражданской позиции учащихся, чувства принадлежности к своему народу, краю.