03.09.2022

Учащиеся нашей школы приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны

Просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

3 сентября 2022 г. учащиеся нашей школы приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны.

Участникам диктанта предстояло ответить на вопросы посвященные знаменательным датам, события, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

Исторический диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Все участники акции показали достойные результат, но также определились и победители: ими стали учащиеся нашей школы. Лучший результат у Ивана Хныкова, вторым по количеству правильных ответов стал Александр Дергачев, а третье место с равным числом правильно выполненных заданий разделили Виктория Стаблецкая и Егор Данилкин. Их работы примут участие в областном этапе.