Районное родительское собрание

21.02.2023 в  ГУО «Средняя школа №2 г.Черикова»  прошло районное родительское собрание «Выбор профессии — дело серьезное». В собрании приняли участие обучающиеся 10-11-х классов школ города, классные руководители учреждений образования,  представители ССУЗов и ВУЗов области (УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины», УО «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова», УО «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского», УО «Кричевский государственныйаграрно-строительный колледж», войсковая часть № 61732  (465-я ракетная бригада) города Осиповичи, военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов Юрий Головнев, представители сельскохозяйственных организаций района (ОАО «Экспериментальная база «Чериков», КСУП «Езерский», КСУП «Агрокомплекс «Светлый»),  старший инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Чериковского райисполкома Александра Сулимова.

Представители ВУЗов и ССУЗов рассказали о своих учебных заведениях, и имеющихся специальностях, направлениях работы, сроках подачи документов, а также правилах приема. Такие профориентационные мероприятия позволяют учащимся более подробно узнать о профессиях и в будущем сделать осознанный выбор, определив свои интересы.