20.03.2023

Районное учебно-методическое объединение директоров учреждений общего среднего образования.

На минувшей неделе, на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» состоялось районное учебно-методическое объединение директоров учреждений общего среднего образования.

Об этом корреспонденту «ВЧ» сообщила директор школы Анна Сюбаева. Темой обширного мероприятия стала «Система работы учреждений образования по проведению текущей, промежуточной и итоговой аттестации учащихся по учебным предметам».

Как рассказала Анна Викторовна, главной целью мероприятия было создание в учреждениях образования условий для качественной подготовки к экзаменам по завершению обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования. Во время мероприятия для участников были организованы экскурсия в этнографический музей школы, а также посещение фрагментов уроков по математике, русскому языку и литературе, химии, биологии, обществоведения и истории. После этого были подняты вопросы проведения текущей, промежуточной и итоговой аттестации, организации и проведения выпускных экзаменов, а также подготовки учащихся к централизованному экзамену по учебным предметам.

В завершение встречи состоялось обсуждение представленных материалов и подведение итогов мероприятия.