Неделя финансовой грамотности

С 20 марта в школе началась и проходит Неделя финансовой грамотности детей и молодежи и продлится до 24 марта. Об этом корреспонденту «ВЧ» сообщила директор ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» Анна Сюбаева. Неделя финансовой грамотности проводится в Беларуси уже 10 раз. Основной ее темой является планирование личных финансов.

Сегодня в рамках мероприятий в средней школе № 1 города Черикова прошел урок под названием «Школа супергероев финансовой грамотности». Во время него директор ЦБУ №727 ОАО «АСБ Беларусбанк» Наталья Фантанская продемонстрировала учащимся презентацию и рассказала, что такое деньги, бартер, ассигнации и облигации, валюта и о многое другое. Учащиеся с удовольствием приняли участие в мероприятии, во время которого задавали специалисту интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.