Экскурсия в областной Центр патриотического воспитания.

Активно и интересно проходят каникулы для школьников Могилевской области. 28 марта, учащиеся учреждения образования "Средняя школа 1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко" посетили областной Центр патриотического воспитания Могилевского областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко.

Для детей была подготовлена насыщенная программа. На плацу перед училищем располагалась спецтехника ГАИ УВД Могилевского облисполкома, Ленинского г. Могилева Департамента охраны МВД Республики Беларусь, криминалистическая лаборатория Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.

В фойе для ребят работали интерактивные площадки, где школьники поучаствовали в викторинах по правилам дорожного движения, познакомились со средствами спецзащиты и вооружением воинских формирований. И, конечно, гости узнали многое о кадетской жизни, поучаствовали в мастер-классах по стрельбе и сборке-разборке оружия.