Мероприятия, приуроченные 37-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

С 22.04.2023г. в школьной библиотеке проходит тематическая книжная выставка " Чернобыль: чёрный апрель 86 - го", посвящённая Чернобыльской трагедии. На выставке размещена литература о трагических событиях, воспоминаниях свидетелей и участников ликвидации Чернобыльской аварии, а также книги и информация по экологической безопасности и жизнедеятельности. Посетив выставку учащиеся 6 класса сделали вывод : Чернобыль - это трагедия, подвиг, предупреждение -  последнее предупреждение человечеству. Для того чтобы Чернобыль навсегда остался бы в прошлом, есть один выход: помнить о нём постоянно.

В школе был проведен конкурс рисунков "Мир без атомных катастроф".

Все учащиеся получили массу новых впечатлений и большой багаж полезной информации.

Классными руководителями с учащимися были проведены классные, информационные часы, круглые столы, организованы просмотры видеофильмов с последующим обсуждением полученной информации.

Стоит отметить, что проведение мероприятий, посвященных Чернобыльской трагедии, способствует привлечению внимания учащихся к теме катастрофы на Чернобыльской АЭС, сохранению исторического, культурного и природного наследия республики, передаче памяти о чернобыльской трагедии молодому поколению.