29.04.2023

"Орлёнок"

29 апреля  прошел районный этап республиканской военно-патриотической игры «Орленок». Соревновались "орлята" 4  команд :

• ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» «Патриоты»;
  • ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова» «Патриоты Беларуси»;
  • ГУО «Веремейская средняя школа» «Стахановцы»;
  • ГУО «Езерская средняя школа» «Патриоты».

Началась игра со смотра строя и песни «Каждый из нас в строю!». После ребята проходили полосу препятствий, участвовали в квиз-турнире «Помним о прошлом, гордимся настоящим, думаем о будущем» и конкурсах «Мужество! Отвага! Честь!», «Меткий стрелок» и «Боевой листок», соревновались в скоростной разборке и сборке автомата Калашникова. В маршрутном листе команд был также и санитарный пост.

🥇Дипломом I степени награждена команда ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко»