Праздник Букваря

Сегодня самые маленькие ученики нашей школы - ученики первого класса, прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний. В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря. Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним.

Первая учительница Дубровская Наталья Владимировна постаралась сделать праздник «Прощание с Букварем» для первоклассников запоминающимся событием. На праздник пришли и родители первоклассников. Помогала в организации праздника учащаяся 5" А" класса Астапенко Полина. Она замечательно справилась с ролью Буварика. Полина задавала детям вопросы, загадывала загадки, предлагала выполнить задания, с которыми первоклассники успешно справились.

С ответным словом выступили первоклассники. Ребята читали стихи, пели песни, составляли слова. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились! Праздник получился веселым и познавательным. Он закончился словами благодарности в адрес Букваря.