"День памяти"

"День памяти" прошёл под девизом: "Помнить, чтобы не повторилось".
Воспитанники лагеря, возложили венки, приняли участие во Всебелорусской минуте молчания, в отрядах прошли Уроки мужества, конкурс рисунков "Художественная летопись ВОВ"

В отряде "Звёздочки" прошел конкурс рисунков "Художественная летопись ВОВ" . Для учащихся это способствовало воспитанию патриотических чувств, любви к Родине и уважению к старшему поколению. Сформировало представление о подвиге народа, который встал на защиту Родины.

В 4 отряде прошел Конкурс рисунков " Художественная летопись ВОВ". Цель: развитие творческих способностей у ребят, воспитывать чувство патриотизма, гордости за подвиги предков, ответственности перед Родиной.

Учащиеся 2 и 3 отряда посетили Чериковский краеведческий музей, в котором состоялась беседа на тему "Начало Великой Отечественной войны. Героический борьба". Ребята узнали о планах нацистской Германии по отношению к славянскому населению, о первых месяцах героической борьбы советских солдат.